Эволюция моды

Голливудские звезды активно пользуются услугами пластических хирургов. Один доктор, работающий с самыми известными актрисами, сказал: "Долг не позволяет мне "открывать карты". Но видели бы вы, что они из себя представляли перед операцией!" Например, королева престижного конкурса красоты Miss Universe Джулиана Боржес сделала 19 пластических операций в течение года, предшествовавшего конкурсу. Упругость бюста мисс обеспечил силикон, стройность тела была достигнута с помощью своевременной липосакции, а над сексуальным ртом, нежным овалом лица, изящным носиком и даже ушами хирург корпел не один час.


В Норвегии этой проблемой занялась даже представительница норвежского кабинета министров заявила, что слишком худые модели являются плохим примером для молодых девушек, которые в стремлении быть похожими на них доводят себя до изнеможения, и потребовала ввести ограничение на вес моделей, работающих в стране.

Министр по делам детей и семьи Карита Бекке-меллем Орхейм считает, что изобилие фотографий худых моделей в журналах и пропаганда нового идеала красоты заставляет молодых девушек доводить себя до изнеможения диетами во вред здоровью. Она не исключает, что в случае, если проблему не удастся решить "мирным путем", будет принят специальный закон, касающийся минимально допустимого веса моделей, которые могут работать в Норвегии.

Подробнее...

На сайт



Комментариев нет:

Отправить комментарий