Представление об идеальном теле


Представления о красоте у древних были не в пример нашим. Поскольку полных людей было крайне мало, они и признавались эталоном красоты, а полнота - обязательным условием богатства и могущества. То, чего не хватает, всегда считается элитарным! Поскольку полных людей было крайне мало, они и признавались эталоном красоты, а полнота - условием богатства и могущества.

То, чего не хватает, всегда считается элитарным! Потому и откармливали царствующих особ - китайские императоры, русские цари, толстый Будда - все это было старательно выращенное и вскормленное, естественно, ни у кого и мыслей не было о диете и физкультуре. Напротив, обеспечивали неподвижность - китайским женщинам уродовали ступни так, что они передвигаться порой могли только на носилках. Даже руками они ничего не делали, поскольку отращивали длиннющие ногти.

Невеста императора Петра III, будущая Екатерина II, поначалу была встречена с неодобрением по причине излишней худобы. Только после того, как она несколько откормилась уже будучи в России, окончательно прошла "отбор" и обвенчалась с царем. Никогда не было культа стройности и на Ближнем Востоке. Египетская танцовщица - это женщина с животом, причем приличным, какой же танец живота без оного?

Худеющие китайцы - это и вовсе нонсенс. Даже современная еда не смогла сделать полной самую многочисленную нацию, ее представители по природе не склонны к полноте.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет:

Отправить комментарий