Неправильное питание


Если к этому добавить почти 100 тысяч ежегодных смертей в результате неправильного приема лекарств и пищевых добавок (кстати, многие из них принимаются в расчете на то, чтобы с их помощью похудеть), то все это вместе затмевает прогресс, достигнутый в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. Для сравнения отметим, что от гриппа и других респираторных заболеваний, которыми болеют десятки миллионов людей, умирает в год не более 20 тысяч человек. Избыточный вес, согласно данным доктора Сэнчера присущ 60( !) процентам взрослых и 13 процентам детей.

Cреди наиболее частых последствий избыточного веса - диабет, повышенное кровяное давление и другие заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе инфаркты и инсульты. Тревога по поводу избыточного веса американского народа поднимается уже не в первый раз.

Неоднократно при этом употреблялся даже термин "эпидемия", "эпидемия ожирений". Постоянно увеличивается количество взрослых с избыточным весом: в 1986-м году их было немногим более 40 процентов, а в последнее время, как уже отмечалось, - порядка 60 процентов.

Общие причины совершенно очевидны: люди потребляют с едой и питьем больше калорий, чем тратят. Но почему так получается, и, главное, как это положение преодолеть?

Подробнее...

На сайт



Комментариев нет:

Отправить комментарий