Неумолимый вес


Вес тела – это сила, с которой нас прижимает к земле. Закон всемирного тяготения неумолим как сама природа, он не щадит никого. Чем больше мы весим, тем больше сил нам необходимо, чтобы оторвать свое тело от земли и носить его по жизни. Чем больше мы весим, тем меньше у нас остается сил.

Вырваться из этого замкнутого круга, дать своему сердцу возможность снизить давление и не работать на пределе, разгрузить свои суставы, больше не задыхаться во сне и не засыпать на работе, наконец, ощутить простые радости активного человеческого бытия – это есть предел мечтаний огромного числа людей живущих и страдающих в мире худых и успешных снобов считающих себя высшей расой, только лишь потому, что им досталась более благоприятная наследственность.

Точных данных Минздрава о количестве россиян с избыточным весом нет, однако, по разным экспертным оценкам, у нас в стране таких людей более 50 процентов. Среди причин ожирения, кроме характерных для всего мира неправильного питания и недостаточной физической нагрузки, у нас есть еще одна - отсутствие квалифицированного лечения.

В большинстве регионов в стационарах ожирение не лечат, а территориальные фонды обязательного медицинского страхования не включают эту патологию в перечень заболеваний. Почему?

Подробнее...

На сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий