Как защитить себя от вирусов?

Вы уже поняли, что ожирение заразно и способствует этому неприятному процессу вирус AD-36— относящийся к семейству аденовирусов, известных, в том числе, как возбудители ОРВИ.
Почему же это открытие сделано только сейчас?

Есть такое слово – УБИКВИТАРНОСТЬ, которое обозначает – повсюду, во всём. Оно вошло в широкий обиход во времена Святой Инквизиции, считавшей, что ересь убиквитарна, т.е. распространена повсюду и неистребима. В наше время это понятие отождествляют с вирусами.

Человек существует в мире, населённом микроорганизмами, которые насыщают и нас самих, и пищу, которую мы едим, и воду, которую мы пьём, и воздух, которым дышим. А жизнь не только не исчезает, но успешно развивается, прогрессирует, эволюционирует.

Вирусы были открыты более 105 лет назад. С момента открытия, они рассматривались как новый вид болезнетворных возбудителей. Сейчас известны многие сотни различных вирусов – и всех их считают внутриклеточными паразитами, угрожающими благополучию и даже жизни представителей живой природы.

Подобная первоначальная постановка вопроса вообще естественна для человеческого общества, постоянно находящегося в определённом «противоборстве» с факторами окружающей среды. Открыв сам факт существования вирусов, и в первую очередь, обнаружив их повреждающее действие, ведущее к заболеванию, человек объявил им священную войну. Но если иметь в виду несомненную убиквитарность вирусов, их повреждающее действие следует считать скорее исключением, чем правилом.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий